среда, 20 апреля 2016 г.

Станьте счастливее, снимите камни с души...



И снова здравствуйте!

В очередной раз поразилась, как просто получить ответ на мучающий тебя вопрос… Надо просто его правильно сформулировать и отпустить во вселенную и ответ обязательно придет к тебе.



Сегодня не спала ночь, как говорится, думы одолели. Утром первое, что открыла, был некий текст... Информацией поделилась Надежда Борисова из Кемерово. Спасибо вам, Надежда! Очень своевременно.

Уверена, для многих информация будет актуальна, а кому-то, как и мне, поможет успокоиться и принять верное решение. Словом, как  же стать счастливее, сняв эти тринадцать камней с души?


1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто, даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, не может смириться и принять другую точку зрения. Причиняя боль и вызывая стресс себе и другим. 

Оно того не стоит. Таким был мой отец, он до конца жизни так и не понял этого... Расслабьтесь, вы не обязаны всегда быть правым. Позвольте себе ошибаться и что-то доказывать другим. Сами разберутся при желании.
2. Перестаньте все контролировать.

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами: ситуации, события, людей и так далее. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице. Просто позвольте им быть такими, какие они есть. А себе быть собой и жизнь засияет новыми красками.

3. Перестаньте перекладывать вину.

Уберите потребность обвинять других за что бы то ни было. За ваше плохое здоровье, неудачное замужество, бедных родителей, неблагодарных детей, нерасторопного мужа... Не распыляйте свою энергию. Возьмите полную ответственность за свою жизнь в свои руки.

4. Остановите негативный разговор с собой.

Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. 

Они постоянно крутят в голове мысли о давних обидах, неудачах, болезнях. Их ум рисует страшные сцены будущего и мрачное выражение не сходит с их  лица. 

Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем можете представить себе.

5. Прекратите жаловаться.

Перестаньте постоянно жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. 

Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства, а ваше к ней отношение. Измените отношение и вы сразу почувствуете облегчение.

6. Откажитесь от критики.

Перестаньте критиковать людей, которые отличаются от вас. Не хулите события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Все люди разные и каждый волен быть самим собой. Вы здесь совершенно не при чем! У вас другое предназначение, найдите его.


7. Освободитесь от потребности постоянно производить впечатление на других.

Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Пока вы играете чью-то роль, настоящая счастливая жизнь проходит мимо с другим! 



Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я. Вы - единственный экземпляр на этой  планете! Другого такого нет и не будет, гордитесь собой.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.

Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему. Принимайте предложения, как подарки судьбы, и будьте благодарны. Помогайте сделать это другим. Тогда фортуна повернется к вам лицом!

9. Не навешивайте ярлыки.

Перестаньте навешивать ярлыки. Вешая ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете, вы закрываете свое сознание. Начинаете мыслить штампами, вредя своему развитию. Постепенно открывайте сознание новому. 

Ищите в людях хорошее и обязательно найдете. Этим вы поможете человеку изменить себя и он для вас будет другим, лучшим. Попробуйте и убедитесь сами.

10. Отпустите прошлое.

Это очень сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Нет ни прошлого, ни будущего, есть настоящее! 
Будьте здесь и сейчас. Примите тот факт, что настоящее — это все, что у вас есть. Огромный груз свалится с ваших плеч, поверьте.

11. Освободитесь от страхов.

Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует. Вы его создали, все это лишь в вашем уме. Многие страхи живут в нас с детства и портят нам жизнь!

Измените свое внутреннее отношение  и внешнее встанет на свои места.

Заменяйте страх на что-то более приятное. Анализируйте и убирайте его навсегда.

12. Перестаньте оправдываться.

Отправьте оправдания на пенсию, разоблачите их. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий: нет времени, у меня не получится, это не для меня... Вы с удивлением обнаружите, что вполне себе можете, для вас и время нашлось. 

И с этого момента жизнь начнет превращаться в увлекательное путешествие, в котором вы - главное действующее лицо, счастливый герой.


13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Многие, начиная с родителей, ожидают от нас того, чего сами были лишены или не смогли добиться. 

Поэтому слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они строят жизнь в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них.


Они делают то, чего от них ожидают родители, друзья, учителя, правительство и общество. Напрочь забыв свои детские мечты и юношеские планы. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. 

Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и, в конечном итоге, забывают о себе. 

Живите для себя, не оглядывайтесь на чужое мнение и ожидание. Их ожидания - это про них и к вам не имеет никакого отношения.

Снимите камни о своей души, станьте счастливее. Ведь для счастливого человека все в новинку и в радость. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий